Утром 23 января Харьков снова подвергся нападению со стороны России, что привело к атаке на гражданскую инфраструктуру. В сообщениях указывается, что в результате нападения были разрушены жилые дома, в результате чего по меньшей мере 38 человек получили ранения и четыре человека погибли.

Об этом пишет «obozrevatel»

Сотрудники экстренных служб эвакуируют и оказывают помощь раненым, а местные жители и спасатели работают вместе, разбирая завалы в поисках потенциальных выживших.

Ситуация подчеркивает разрушения, вызванные нападением, и подчеркивает насущную потребность в гуманитарной помощи и поддержке.

Нападение на Харьков является частью более широкого конфликта, аналогичные инциденты наблюдаются и в других украинских населенных пунктах.

Сообщается, что в результате утреннего ракетного обстрела 23 января в Харькове есть жертвы, в том числе четверо погибших и десятки раненых. По предварительной информации, российские войска применили в этом нападении ракеты Х-22.

К сожалению, другие регионы, такие как Павлоград в Днепропетровской области, также подверглись нападениям, которые привели к жертвам и повреждению инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что РФ 23 января направила стратегические бомбардировщики-ракетоносцы, а с аэродрома Оленья в сторону Каспийского моря вылетели более 10 самолетов Ту-95МС. Впоследствии поступили сообщения о ракетных пусках, а взрывы были слышны в Киеве и Павлограде, что усилило эскалацию напряженности в регионе.

Важно отметить, что оккупанты не могут добиться поставленных целей в Украине на поле боя, вероятней всего, они таким образом и срываются на мирном населении.

Читайте также:

Вы удивитесь показаниям счетчика: украинцам рассказали, как можно серьезно сэкономить на электричестве

Делаются быстро, а съедаются еще быстрее: рецепт сытных бутербродов со свининой по-немецки

Проделки масонов: для чего нужна тайная кнопка на ремне безопасности в авто