Естонский депутат Европейского парламента Яак Мадисон обращается к международному сообществу с призывом оказать поддержку Украине в свете сложившейся ситуации после полномасштабного вторжения Российской Федерации.

Он подчеркивает неотложную потребность помощи со стороны украинской армии, которая оказалась в сложной ситуации из-за недостатка людей.

На основе своего визита в Таллинн в начале января, Яак Мадисон передает, что президент Украины Владимир Зеленский ясно выразил нехватку человеческих ресурсов в украинской армии, особенно в свете потерь, понесенных в результате конфликта. Согласно его словам, необходимо срочно привлекать людей к украинским военным усилиям.

Мадисон также обращает внимание на факт, что на данный момент в Европе находится значительное количество украинцев, преимущественно мужчин, которые, сбежав из страны, нарушили законы Украины.

Он выражает обеспокоенность по поводу того, что некоторые из этих людей уехали "как трусы", не оказав поддержку своей стране в трудный момент.

"Мы должны помочь Украине с этими мужчинами, а также с оружием, чтобы они не погибли в Украине, а боролись и победили в этой войне", — заявил Мадисон.

Читайте также: