В ночь на 16 января 2024 года российский Воронеж подвергся атаке беспилотников. По данным Минобороны России, в Воронежской области были сбиты три беспилотника в период с 1:50 до 2:50.

В свою очередь губернатор области Александр Гусев в своем телеграм-канале заяил, что в результате попадания в квартиру на улице Тепличной фрагментов сбитого дрона, медицинская помощь понадобилась ребенку.

«У девочки 2013 года рождения резаные раны руки, ноги и шеи. Медицинскую помощь оказали на месте. Утром попрошу наших врачей еще раз навестить семью и убедиться в отсутствии иных последствий», — написал он.

В сети россияне активно публиковали кадры "бавовны" в Воронеже. При этом обычные россияне говорят по меньшей мере о 15 взрывах. На роликах можно услышать характерные жужжащие звуки БПЛА. Говорят, что основной удар пришёлся на Ленинский и Советский районы.

Известно что фрагменты одного из сбитых беспилотников попали в жилой дом на улице Тепличной, где в одной из квартир загорелся балкон.

Позже стало известно, что обломки беспилотного летательного аппарата, который сбили в ночь на 16 января, упали на храм Архангела Михаила в селе Девица Семилукского района Воронежской области. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Воронежской митрополии.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил, что в городе ввели режим чрезвычайной ситуации. Жителей поврежденного дома эвакуировали.

Читайте также:

Как защитить окна от взрывной волны: шесть эффективных методов