Главком ВСУ Валерий Залужный подтвердил, что ВВС ВСУ успешно сбили два значимых российских самолета — самолет дальнего радиолокационного обнаружения (А-50) и пост управления авиацией (Ил-22).

Об этом пишет «pravda»

"Воины Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины уничтожили вражеский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 и воздушный пункт управления противника Ил-22", - сказал он.

Залужный также похвалил бойцов за операцию в Приазовье, поблагодарил за прекрасно спланированную и выполненную миссию.

"Спасибо Воздушным Силам за прекрасно спланированную и проведенную операцию в Приазовье!" - подытожил главнокомандующий ВСУ.

Военно-воздушные силы Вооруженных Сил Украины выразили готовность продолжать работу по уничтожению самолетов противника, сохраняя бдительность в небе Украины. Успех спецоперации в Приазовье подчеркнули в Вооруженных Силах Украины.

"Спецоперация в Приазовье прошла успешно. Дальше будет... Воздушные Силы - на страже неба Украины!", - отметили в ВС ВСУ.

Стоит напомнить, что вечером 14 января в российских и украинских Telegram-каналах распространились сообщения о сбитии российского самолета-разведчика А-50 и повреждении воздушного командного пункта Ил-22М.

Утром 15 января эту информацию частично подтвердили командующий ВВС ВСУ Николай Олещук, а также источники в "Украинской правде". В сообщениях говорится, что ВВС Вооруженных Сил Украины успешно атаковали и уничтожили самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50, а также нанесли ущерб воздушному пункту управления Ил-22М.

Читайте также:

Теперь вы точно будете готовить их каждую неделю: рецепт куриных котлет в слоеном тесте

Просто нужно выдавить лимон: как заставить орхидею пышно цвести при помощи простой хитрости

И как вам такое? PepsiCo запретила упоминать войну в Украине и украинских защитников