Не успел мир прийти в себя и свыкнуться жить с коронавирусом, как ученые заявляют, что в ближайшие десять лет на планету обрушится еще одна пандемия - более масштабная, более заразная, более смертоносная. Для украинцев это вообще дабл удар, ведь мы до сих пор не избавились от заразы под названием "рашизм".

Подробнее о том, что миру грозит новая пандемия, которая будет "выжигать" людей, информирует УНИАН.

Сообщается, что на Всемирном экономическом форуме в Давосе планируют обсудить потенциальную угрозу новой пандемии, которую может вызвать неизвестный патоген, получивший название "болезнь X". По оценкам Всемирной организации здравоохранения, количество жертв этой пандемии может быть в 20 раз больше, чем при COVID-19.

Как сообщается в программе форума, мировые лидеры намерены обсудить новые меры, необходимые для подготовки систем здравоохранения к этой угрозе. Спикерами на этой панели станут генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, руководитель Центра здоровья и здравоохранения Шьям Бишен, министр здравоохранения Бразилии Нисия Трындаде Лима, а также представитель концерна Royal Philips и председатель правления фармацевтической компании AstraZeneca Plc.

Совещания по новой пандемии состоятся в среду, 17 января.

В целом, абсолютно неизвестно, что это за болезнь, какие системы и органы она будет поражать, кто в зоне риска и как начать готовиться обычным людям. Очевидно, что ученым известно гораздо больше, чем они говорят, но пока мир не готов к такому откровению.

Читайте также:

Цены на аренду квартир: в каком городе выгоднее всего снимать жилье

У Путина начались проблемы: сразу 20 ракет не смогли попасть по целям в Украине

Не навлеките беду в дом: что нужно сделать с освященной водой, которая осталась с прошлого года

Квартира сгорает за считанные минуты: что нужно сделать, чтобы в доме не произошло короткое замыкание