Британская разведка проанализировала инциденты, когда Российская Федерация случайно сбросила боеприпасы на собственные города и населенные пункты Украины.

Об этом пишет «УНИАН»

В обзоре Минобороны Великобритании от 10 января отмечен инцидент 2 января, когда российская авиация сбросила ракету на село Петропавловка в Воронежской области, подтвержденный Минобороны России. Кроме того, недавно российская авиабомба упала на оккупированный город Рубежное Луганской области.

Оба инцидента произошли во время боевых вылетов российской авиации. Похожая ситуация произошла в апреле прошлого года, когда российский самолет Су-34 сбросил авиабомбу на Белгород.

"Постоянная склонность России к инцидентам с боеприпасами, вероятно, усугубляется недостаточной подготовкой и усталостью экипажей, что приводит к плохому выполнению тактических задач во время миссий", – отмечают британцы.

В британском докладе предполагается, что постоянная склонность России к инцидентам с боеприпасами, вероятно, связана с недостаточной подготовкой и усталостью экипажа, что приводит к плохим тактическим действиям во время миссий.

В упомянутых инцидентах эти случайные взрывы произошли в российских городах и на оккупированных территориях во время военных действий.

Читайте также:

Переселенцам будет проще устроиться на работу: что придумали чиновники

Одна порция разлетится за пару минут: рецепт салата из квашеной капусты с семенами льна и яблоком

Секрет опытных дачников: как приготовить для рассады полезную подкормку из меда

Отсрочка для лиц с инвалидностью третьей группы: что будет после принятия нового закона о мобилизации