Аналитическое исследование команды OLX Недвижимость детально проанализировало динамику цен на посуточную аренду однокомнатных жилья в различных населенных пунктах, которые пользуются особой популярностью среди путешествующих семей.

Одним из ярких лидеров по количеству запросов на посуточную аренду оказался Львов, ставший зимним оазисом для более чем 37 тысяч пользователей платформы OLX.

С учетом высокого спроса на жилье в этом городе, медианная стоимость посуточной аренды однокомнатных квартир в Львове составляет внушительные 800 гривен. Это свидетельствует о активном интересе к зимнему отдыху в этом культурном и историческом центре.

Также, наряду с Львовом, иные западные областные центры также выделяются в списке популярных мест для посуточной аренды жилья.

Например, Ивано-Франковск, с более чем 8 тысячами откликов и медианной ценой 750 гривен, а также Черновцы с 5 тысячами откликов и средней ценой в 800 гривен, представляют собой привлекательные варианты для временного проживания.

Тернополь и Ужгород также привлекают внимание, с количеством откликов в 3,9 тысячи и 3,3 тысячи соответственно, а медианная цена остается на уровне 700 гривен.

Отдельно стоит отметить курортный город Трускавец на Львовщине, который собрал внушительные 2000 откликов на объявления о посуточной аренде, при средней стоимости в 600 гривен за однокомнатную квартиру.

За пределами Западной Украины, в Мукачево на Закарпатье, цены за аренду оказались наивысшими, достигнув медианного значения в 938 гривен. В Коломые, Ивано-Франковской области, стоимость аренды составляет 675 гривен, а количество откликов достигает 735.

Около границы с Венгрией, город Берегово и село Поляна на Закарпатье также привлекли внимание путешественников.

Средняя цена в Берегово составила 700 гривен при 634 откликах, в то время как в Поляне средняя цена поднимается до 900 гривен, с 141 откликом на объявление о посуточной аренде.