В Украине граждане имеют возможность получить скидку 1% на оплату газа при своевременной оплате топлива. В НАК «Нафтогаз Украины» пояснили процедуру, заявив, что потребители газа, своевременно осуществляющие оплату через онлайн-сервис компании до 15 числа каждого месяца, автоматически получают скидку в следующем расчетном месяце.

Об этом пишет «obozrevatel»

В компании подчеркнули важность своевременных платежей, подчеркнув, что каждая уплаченная гривна способствует стабильным поставкам газа украинцам и поддерживает экономику страны за счет уплаченных налогов.

"Оплачивайте за потребленный газ вовремя. Каждая уплаченная вами гривня – это стабильное обеспечение голубым топливом украинцев и уплаченные налоги на поддержку экономики нашей страны", – отметили в компании.

Стоимость кубометра газа в ноябре варьируется от 7,70 до 9,99 гривен в зависимости от поставщика. «Нафтогаз Украины», обслуживающий около 98% украинских бытовых потребителей газа, обеспечивает газом по гарантированной цене 7,96 гривен за кубометр примерно 12,4 млн домохозяйств.

Стоит отметить, что изменение объемов поставки (распределения) газа ожидается в 2024 году, при этом основой для расчета платы будет служить объем потребления газа в предыдущем газовом году (с 1 октября 2022 года по 30 сентября 2023 года).

Читайте также:

В дом придут беды и несчастия: что категорически нельзя делать на кладбище. Это нужно знать

Никто не ожидал: ученые выяснили, что нужно будет есть астронавтам во время путешествия на Марс

Даже от второй добавки вы вряд ли откажетесь: рецепт сочной и мягкой свинины с тыквой в духовке