В январе специалисты рекомендуют высаживать растения с длительным периодом роста и семенами, требующими стратификации. Одной из таких культур является корневой сельдерей, для развития корнеплодов которого требуется около 6 месяцев. Для достижения оптимальных результатов на момент высадки в почву саженцам должно быть 2,5 месяца.

Об этом сообщает «ukr.media»

Учитывая требуемые сроки, идеальный срок посева семян корневого сельдерея приходится на конец января, отсчитывая три месяца от 1 мая. Это гарантирует, что рассада будет готова к пересадке к наступлению соответствующего сезона.

Корневой сельдерей – не единственная культура, пригодная для посадки в первый месяц года. Садовая клубника – еще один вариант, сроки посева которого зависят от желаемого результата.

Если нацелены на ягоды в текущем сезоне, семена следует сеять в январе, а рассаду высаживать весной. Как вариант, если вы планируете посадить кусты летом, подойдет посев семян в марте, апреле или мае.

Хоть ягоды и не будут получены в текущем сезоне, такой подход позволяет кустам хорошо прижиться и дать урожай на следующий год.

Читайте также:

Это нужно знать: получится ли устроиться на работу, если у вас нет военного билета

Зря вы их покупаете в магазине: рецепт домашних конфет "Коровка", которые захочется кушать каждый день

Известный футболист "Динамо" рассказал, почему решил не возвращаться в Украину: обстрелы стали слишком опасными

Придется сидеть без света и без обогревателей: украинцам начнут отключать электричество за долги