Бывший защитник "Днепра", игрок сборной Украины Богдан Шершун скончался в возрасте 42 лет, сообщил журналист Владимир Зверов в своем Telegram-канале. Шершун боролся с продолжительной болезнью, которую, к сожалению, не смог преодолеть.

Об этом пишет «УНИАН»

Богдан Шершун дважды выступал за «Днепр» (1997–2002 и 2005–2010 годы), сыграв за команду 169 матчей в различных турнирах. Его футбольная карьера также включала выступления за киевский «Арсенал», «Волынь» и «Кривбасс».

Шершун добился заметных успехов, выиграв бронзовую медаль чемпионата Украины по футболу с «Днепром» в 2001 году и Кубок УЕФА с ЦСКА в 2005 году. За время работы в ЦСКА он сыграл 81 матч и забил 2 гола, учитывая Кубок России и еврокубки.

Богдан Шершун: скрин с видео
Богдан Шершун: скрин с видео

Он представлял сборную Украины в четырёх матчах под руководством Олега Блохина. После ухода из профессионального футбола Шершун продолжил выступать за любительский клуб ФК «Случь» в чемпионате Хмельницкой области. Кроме того, он участвовал в матчах за сборную Украины среди ветеранов и получил тренерский диплом УЕФА категории А.

В последнее время Богдан Шершун работал футбольным экспертом на ТВ, аналитиком MEGOGO, был связан с Украинской футбольной ассоциацией. Его вклад в украинский футбол и присутствие в футбольном сообществе будут помнить.

Читайте также:

Никакого уксуса и никакой химии: рецепт быстрого домашнего майонеза, от которого все будут в восторге

Запухшее лицо и двойные каблуки: в сети показали больного Путина на рождественской службе в церкви

Такие вареники готовили наши бабушки: рецепт самого правильного теста, которое хвалят до сих пор