Регулярное употребление миндальных орехов может содействовать поддержанию кожи в отличном состоянии, без дефектов и морщин. По мнению дерматолога, врача Ниры, прием трех горстей миндаля ежедневно представляет собой естественный метод борьбы с возрастными изменениями на коже.

Это мнение было высказано хирургом доктором Нирой, которая рассказала секрет изданию New York Post.

Регулярное употребление миндаля может умеренно, но не радикально, уменьшить проявление морщин... Для достижения максимальных результатов следует ежедневно использовать солнцезащитный крем, применять антиоксидантную сыворотку, например, с витамином C, и интегрировать ретиноиды в ежедневный уход за кожей, отметила она.

Она привела пример исследования, в рамках которого установлено, что женщины, потреблявшие примерно три горсти миндаля в день, демонстрировали заметное сокращение морщин, тонких линий и гиперпигментации. Особенно стоит отметить, что миндаль способен снизить морщины на 16%, а пигментацию – на 20%.

Требуется довольно значительное количество – три горсти, но миндаль так богат различными питательными веществами: белком, омега-кислотами, приносящими многочисленные блага для здоровья, подчеркнула Нира.

К слову, этот орех полезен не только для кожи, но и для здоровья. Исследование, проведенное ранее Университетом Южной Австралии, опровергло распространенное убеждение о том, что людям, стремящимся похудеть, следует избегать употребления миндаля. Они представили доказательства того, что включение миндаля в рацион при ограниченном потреблении калорий не только способствует снижению веса, но и улучшает кардиометаболическое здоровье.

Читайте также:

Похудение по методу "30-30-30": как работает новый метод

Секрет похудения: как приготовить простой салат, помогающий избавиться от лишнего веса

Названы продукты, которые вызывают похудение, если их есть с утра