Отношения между мужем и женой считаются одними из наиболее важных в жизни. Они могут подарить глубокую любовь и крепкую связь, однако иногда на пути к счастью могут встречаться вредные привычки, раздражающие факторы и нездоровые убеждения.

Об этом сообщает сайт Huffpost.

Сравнение с другими парами: Семейный терапевт из Лос-Анджелеса, Эбигейл Мейкпис, предупреждает, что постоянное стремление сравнивать свои отношения с браком других людей может быть опасным для благополучия отношений. "Сравнение обычно влечет за собой негативные последствия", - отмечает Мейкпис. Важно осознавать, что мы видим всего лишь ограниченный фрагмент жизни другой пары. Заместо внешних сравнений, цените собственный рост как пары и трудности, которые вместе преодолели.

Дети: Исследования показывают, что жизнь меняется после рождения детей, особенно в первый год их жизни. Дети могут приносить радость и глубокую любовь, но также вызывать стрессы. Это нормально, поскольку появление детей добавляет новые обязанности. Важно осознавать и принимать этот факт.

Ожидание неизменности партнера: Многие совершают ошибку, думая, что человек, за которого они выходят замуж или женятся, останется неизменным. Важно давать партнеру и себе пространство для роста и обучения.

Постановка себя на последнее место: Отвергание собственного тела, личных стремлений и игнорирование эмоционального благополучия могут привести к трудностям в отношениях. Уделите время ежедневно для ухода за собой, это способствует уверенности, позитивному восприятию мира и общему счастью.

Избегание помощи и поддержки: Избегание взаимной поддержки может стать серьезной угрозой для счастья в отношениях. Обращаться за поддержкой, когда это необходимо, является проявлением силы, а не слабости.

Читайте также:

Не давитесь бутербродами: что полезного и сытного можно съесть без вреда для здоровья, когда отключили свет и газ

Для крепкого здоровья и хорошего настроения: как правильно приготовить компот

Они есть в каждой квартире: названы 7 продуктов, которые ускоряют старение