Дерматолог с образованием от Гарварда раскрыла эффективный метод борьбы с признаками старения и морщинами.

В своем видео в TikTok дерматолог Нира предлагает включить миндаль в ежедневный рацион, чтобы предотвратить возникновение морщин у зрелых женщин.

Врач ссылается на клиническое исследование, продолжавшееся 24 недели. Результаты эксперимента показали, что женщины, употреблявшие по три горсти миндаля в день, практически не имели морщин и пигментации на лице.

Положительные эффекты миндаля%

  1. Благодаря высокому содержанию витамина Е, миндаль оказывает укрепляющее воздействие на кожу и волосы, снижая вероятность появления морщин. Экстракт и масло миндаля активно включаются в состав косметических средств, обогащенных цинком, железом, рибофлавином и никотиновой кислотой. Эти компоненты способствуют повышению упругости кожи и придают волосам здоровый блеск.
  2. Регулярное употребление миндаля способствует продлению жизни и существенно снижает риск преждевременной смерти. Орех богат антиоксидантами, которые борются с процессами старения клеток и предотвращают развитие онкозаболеваний.
  3. Альфа-токоферол и витамин Е, содержащиеся в орехе, улучшают когнитивные функции, стимулируют активность мозга и играют ключевую роль в поддержании здоровья сосудов.
  4. Миндаль обогащен пробиотиками и растительной клетчаткой, которые оптимизируют все пищеварительные процессы. Присутствие пробиотиков в орехе благотворно воздействует на состав микрофлоры в кишечнике.
  5. Миндаль богат полезными насыщенными жирами и растительной клетчаткой, при этом содержит минимальное количество углеводов. Этот орех становится оптимальным выбором для тех, кто сталкивается с сахарным диабетом и высоким холестерином.
  6. Витамин Е, содержащийся в орехе, предотвращает окисление холестерина в крови, улучшая качество крови и стимулируя кровообращение по сосудам.

Читайте также:

Вы сами себя не узнаете: маска, стирающая морщины с кожи лица - стоит копейки

Омолодитесь сразу на 10 лет: как самостоятельно и быстро убрать морщинки на лбу

Даже разглаживает морщины: как кофе влияет на организм человека. Многие этого не знали