Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил предоставить Украине ракеты большой дальности для эффективного противодействия российским атакам.

Об этом пишет «zn»

В ответ на массированный удар по украинским городам Сикорский подчеркнул необходимость ответить на языке, понятном президенту России Владимиру Путину.

Он предложил ужесточить санкции, чтобы не дать Путину получить оружие из контрабандных компонентов и предоставить Украине ракеты большой дальности, способные поражать российские стартовые площадки и командные центры.

«Мы должны ответить на последний удар по Украине на языке, который понимает Путин: усилением санкций, чтобы он не мог создавать новое оружие из контрабандных компонентов, и предоставлением Киеву ракет дальнего радиуса действия, которые позволят ему уничтожить пусковые площадки и командные центры», – заявил Сикорский.

Это предложение поступило после масштабного нападения России на Киев, Харьков и Запорожье, повлекшего за собой жертвы и ранения. Предложение Сикорского отражает призыв к военной помощи, чтобы укрепить способность Украины защитить себя от таких нападений.

Читайте также:

Не повторяйте эту ошибку: почему по ночам ни в коем случае нельзя спать в носках

Водителям в помощь: как сэкономить бензин во время движения авто - простые лайфхаки

Методы, проверенные временем: как избавиться от запаха сырости в дачном или сельском доме

Настоящий хищник: в сети показали, как выглядит BMW с четырьмя двигателями от мотоцикла