Оказывается, выбор обеда – это не только вопрос личных предпочтений в еде, но и важный момент, отражающий некоторые привычки, связанные с успехом или неудачей в работе и жизни.

Об этом пишет портал HackSpirit.

Психологи рассказали о восьми привычках, которые характерны для "неуспешных" людей, связанных с обеденным временем.

  1. Поглощение обеда за работой. Эта привычка свидетельствует о неумении эффективно планировать рабочие процессы. Хотя иногда приходится делать исключения, регулярное жертвование обедом в пользу работы является ошибочным шагом. Измените этот образ жизни, чтобы добиться успеха.

  2. Отсутствие осознанности в еде. Иногда люди игнорируют или забывают о необходимости обеда, пока голод не напомнит о неотложной потребности. Эта невнимательность к собственному питанию может вызвать проблемы с здоровьем, сахаром в крови и повышенной усталостью. Регулярный и осознанный прием пищи вовремя - ключ к успеху.

  3. Еда за рабочим столом без раздумий. Эта привычка лишает возможности наслаждаться едой, так как постоянные отвлечения могут мешать погружению в вкус. Нормальный перерыв и обед в специально отведенном месте на работе или поход в кафе сделают обед более приятным и полезным.

  4. Предпочтение "дешево" и "быстро". Рациональный выбор пищи во время обеда поможет получить максимум пользы для организма. Перед выбором быстрого бургера задумайтесь о диетически более полезной альтернативе. Совмещение вкуса и пользы – залог успешного обеда.

  5. Отсутствие короткого сна после обеда. Краткий дневной сон не только позволяет организму отдохнуть, но и освежает мысли. Такой перерыв подарит дополнительную энергию и мотивацию для последующих дел. Спокойно дремайте, это – стратегия успешных людей.

  6. Сидячий образ жизни в обед. Время обеда – отличная возможность подвигаться. Выходите на улицу, делайте короткую зарядку, позаботьтесь о своем физическом здоровье, даже если весь день проводите в офисе.

  7. Игнорирование базовых потребностей. Обеденное время часто единственный шанс удовлетворить социальные потребности. Даже если нет желания общаться с коллегами, найдите время после еды для звонка близким. Социализация также важна для успешной жизни.

  8. Продолжительные обеды. Важно находить баланс между отдыхом и продуктивностью. Долгие обеды не всегда являются признаком успеха. Эффективные и краткие перерывы - залог успеха и использования времени в максимальной степени.

Читайте также:

Секреты долголетия: 100-летний диетолог поделился советами для здоровья и энергии.

Разрушение мышц и быстрый набор веса: повседневная привычка, которая вредит здоровью и внешности.

Перестаньте вредить себе: пищевые привычки, которые "убивают" ваше здоровье