Большинство женщин очень трепетно относятся к состоянию своей кожи и стараются, помимо косметического ухода, соблюдать правильное питание и правильный режим дня, чтобы она была в отличном состоянии. Но новогодние праздники, конечно же, нарушили режим большинства из на. И, конечно же, немало женщин заметили, что кожа лица стала хуже, а ее внешний вид - “не свежий”.

Об этом пишет сайт Loreal.

Ваш план действий:

Шаг первый - Очищение

В новогоднюю ночь макияж делается ярким и насыщенным, чтобы встретить Новый год в веселом настроении. Однако следует помнить, что ваша кожа целую ночь находится под слоем макияжа, а возможно, и воздействием алкоголя. Поэтому первым шагом необходимо тщательно очистить кожу от макияжа и загрязнений. Если вы празднуете сразу несколько зимних праздников и все время наносите макияж - то после завершения празднований стоит провести домашний пилинг и хотя бы пару суток дать коже отдохнуть.

Шаг второй - Увлажнение

После очищения важно применить тоник и наложить увлажняющую маску, предпочтительно тканевую. Затем нанесите увлажняющий дневной крем. Также не забывайте об ухаживающем уходе за областью вокруг глаз, использование патчей поможет снять отеки, устраняя следы затянувшегося веселья.

Шаг третий - Релакс

Для полного восстановления кожи и организма после новогодних гуляний, дайте своей коже отдохнуть от макияжа. Позвольте ей расслабиться и восстановиться, предоставив паузу от интенсивных косметических средств, за исключением тех, которые были использованы ранее. Не забывайте про крема для ухода.

Обязательно в ближайшие дни откажитесь от жирной и жареной пищи, ешьте больше овощей и ягод, а также пейте много чистой воды без газа. Это ускорит восстановление сияющего внешнего вида кожи.

Читайте также:

Ваши гормоны играют с вами в игры: почему постоянно хочется есть и как это исправить

Бесплатно, быстро и эффективно: простое упражнение, которое поможет вам дожить до 100 лет

Купите даже за последние деньги: диетологи назвали продукт, от которого нельзя отказываться никому