В Киеве подвергся воздействию взрывной волны дом народного депутата, главы политической партии "Голос" Киры Рудык, в результате массированной ракетной атаки со стороны российских вооруженных сил 2 января.

Информацию об этом она опубликовала на своей странице в Facebook, прикрепив фотографии последствий происшествия.

Чиновница поделилась, что этот день стал для нее личным кошмаром. Взрывная волна накрыла ее дом, осколки были повсюду, разрушены окна и поврежден фасад. По ее словам, уют ее дома теперь наполнен запахом дыма и ада, который приносит российская федерация.

Сегодня утром 2 января утром россия отправила в небо 16 бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС и произвела запуск ракет по территории Украины, в том числе использовала "Кинжалы". Бомбардировщики постоянно меняли свой курс, но в основном направлялись к Киевщине, где зафиксированы ряд разрушений и повреждений. Харьков также оказался под обстрелом.

россия осуществила массированную атаку на Киев, выпустив более 60 ракет, включая "Кинжалы" и крылатые ракеты Х-101/Х555Х-55. Силы ПВО сбили более шести десятков ракет Х-101/Х555Х-55 и десяток Х-47М2 "Кинжал". По информации местных властей, имеются погибшие и множество раненых, повреждения получили жилые дома и городская инфраструктура.

Приблизительно в 07:15 утра первые взрывы раздались в Киеве. В девяти районах города зафиксированы повреждения в результате попадания и падения обломков сбитых объектов

Серия сильных взрывов прогремела в Харькове. В результате атаки погиб один человек, а десятки людей получили ранения. В центре города были зафиксированы несколько ударов.

С начала полномасштабного вторжения террористического государства россии по Украине было выпущено более 7500 ракет всех видов: авиационных, зенитных, С-300, крылатых и баллистических.