Многие женщины часто экспериментируют с макияжем. Однако при нанесении тени или ярких помад следует учитывать, что мужчины не всегда любят подобные приемы. О том, какие женские уловки в макияже могут вызвать неприязнь у мужчин, рассказали опытные стилисты.

Об этом пишет Oboz.ua

Слишком приведены брови

Женщины часто любят экспериментировать со своими бровями, но мужчины не всегда понимают потребность за "нарисованные маркером" линии, когда естественные брови выглядят великолепно. Стилисты рекомендуют не гнаться за модой на густые, натуральные, темные брови, а выбирать золотую серединку.

Яркие губы

Губы в красном или бордовом оттенке не всегда являются выбором номер один. Мужчины ценят такой макияж, если он соответствует вечеринке или корпоративному мероприятию, но не каждый день.

Помада вместо блеска

Хотя блеск для губимеют прекрасный вид, мужчины не всегда его обожают, ведь после поцелуя он может оставить липкую след.

Большое количество пудры или тонального крема

Использование слишком много косметики может вызвать смех у мужчин, считающих, что лицо похоже на "шпатлевку". Они предпочитают стильные женщины, но это не значит, что нужно выглядеть как кукла из фарфора.

«Перебор» с ресницами или со стрелками

Смоки-айз, как макияжный трюк, может быть непредсказуемым. Неправильно расположенные стрелки могут привести к тому, что вы станете "пандочкой" в глазах вашего мужчины. Кроме того, золотую середину нужно выбирать и при нанесении туши на ресницы, ведь большое количество «шпаклевки» на глазах иногда выглядит крайне ненатурально и даже забавно.

Румяные щечки

Ярко-розовые щеки могут смотреться не очень естественно, даже если вы краситесь профессионально. Естественность всегда остается высоким приоритетом для мужчин. Чтобы добавить цвет и свежесть, выбирайте пастельные и розово-бежевые оттенки.

Слишком большое количество хайлайтера

Использование бронзера, хайлайтера или шимера может создать блестящий и изысканный вид, но для мужчин это может быть вызовом как поцеловать любимую, самому не став «блестящей». Так что этот макияжный трюк можно оставить для вечеринок среди подружек.

Читайте также:

Верните себе красоту и уверенность: как быстро вывести ненавистные пигментные пятна

Выведет токсины и шлаки: этот чудо-напиток поможет очистить организм после новогодних праздников.

Всего одна ложка наладит ваш сон: этот продукт сделает вас здоровее и поможет выспаться.