В Вышгороде Киевской области в воскресенье, 31 января, в многоэтажном доме вспыхнул пожар, предположительно спровоцированный зарядным устройством Power Bank.

Об этом пишет «obozrevatel»

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в ходе тушения пожара успешно спасли жильца из квартиры на 17 этаже. О происшествии сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области.

Операция по тушению пожара столкнулась с трудностями из-за затруднения доступа из-за припаркованных автомобилей в непосредственной близости от здания. О ситуации в экстренные службы сообщили 31 декабря в 15:34 после сообщения о возгорании жилого помещения на 17 этаже 20-этажного дома по улице Кургузова в Вышгороде.

Прибыв на место, женщина была обнаружена в задымленной квартире, оперативно эвакуирована и передана работникам скорой медицинской помощи. Впоследствии ее госпитализировали в местную больницу. Пожар удалось потушить к 16:05, подтвердили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

"По прибытию во время разведки в задымленной квартире обнаружена женщина, которую вывели на свежий воздух и передали врачам скорой медицинской помощи. После чего она была госпитализирована в районную больницу. Пожар полностью ликвидирован в 16:05", – рассказали в ГСЧС.

Предварительное расследование связывает причину пожара с зарядным устройством в одной из комнат. Усилия по тушению осложнялись тем, что доступ к зданию был затруднен из-за припаркованных жильцами автомобилей, из-за чего спасателям пришлось расчищать проход, что отняло на этот процесс решающие минуты.

Читайте также:

Счетчик вас удивит показаниями: что в вашей квартире больше всего "кушает" электричество

Желудку тоже нужно отдохнуть после застолья: как организовать разгрузочные дни для организма

Пригодятся после праздников: продукты, которые вернут здоровье вашей печени