После праздников многие из нас начинают искать варианты диет, чтобы быстро привести себя в форму после обильных застолий. Специалисты утверждают, что строгие ограничения совершенно не обязательны - пересмотр меню и исключение из него 10 продуктов помогут быстро сбросить вес.

Об этом пишет Eatthis.

1. Крем с ванилью и греческий йогурт

Йогурты с добавленным сахаром не являются оптимальным выбором для похудения. Несмотря на содержание 11 грамм белка на порцию, они также обладают 21 граммом добавленного сахара. Этот вид сахара может способствовать набору веса. Рекомендуется предпочесть йогурт с низким содержанием сахара или без него, богатый белком, что способствует процессу снижения веса.

2. Круассан-сэндвич для завтрака

Замороженные завтраки с высоким содержанием жира, даже при наличии 13 граммов белка и 2 граммов клетчатки, могут оказаться чрезмерно калорийными. Лучшей альтернативой является приготовление сэндвича на завтрак из цельнозернового английского кекса с низким содержанием жира, белковыми добавками и фруктами для сбалансированного приема пищи, способствующего снижению веса.

3. Хлопья

Хотя миска хлопьев с молоком кажется быстрым завтраком, высокое содержание сахара во многих видах хлопьев может замедлить процесс похудения. Хлопья содержат 16 граммов добавленного сахара в одной чашке, поэтому рекомендуется выбирать варианты с низким содержанием сахара и сочетать их с белковыми продуктами.

4. Кока-Кола

Кока-кола и другие газированные напитки с высоким содержанием сахара следует избегать при стремлении к похудению. Поиск альтернатив с использованием стевии и диетических вариантов помогает снизить калорийность напитков.

5. Кофейный напиток

Готовый кофе может содержать избыточное количество добавленного сахара. Рекомендуется предпочесть черный кофе, который при минимальном количестве калорий сохраняет свои полезные свойства.

6. Классический белый хлеб

Белый хлеб, несмотря на относительную низкую калорийность, содержит добавленный сахар и минимальное количество клетчатки и белка. Замена его цельнозерновым вариантом, богатым клетчаткой и белком, предпочтительна для долгосрочной насыщенности.

7. Скиттлс

Сладости, такие как Skittles, представляют собой концентрированный источник пустых калорий. Высокое содержание сахара, без клетчатки и белка, делает их малополезными для целей по снижению веса.

8. Снеки для завтрака

Продукты с высоким содержанием пустых калорий не обеспечивают долгосрочного насыщения и могут привести к перееданию. Рекомендуется выбирать закуски с высоким содержанием белка и клетчатки, при минимальном добавлении сахара.

9. Фруктовые закуски

Популярные в завтраках, они часто богаты добавленным сахаром, препятствуя достижению целей по снижению веса. Свежие фрукты или орехи могут быть более полезной альтернативой.

10. Клубничный смузи с парфе

Смузи в бутылках часто содержат избыточное количество добавленного сахара. Приготовление смузи дома без добавления сахара, на основе замороженных фруктов, греческого йогурта и семян чиа, может обеспечить более полезный вариант для поддержки снижения веса.

Читайте также:

Похудение по методу "30-30-30": как работает новый метод

Секрет похудения: как приготовить простой салат, помогающий избавиться от лишнего веса

Названы продукты, которые вызывают похудение, если их есть с утра