Одна женщина утверждает, что ежедневное употребление кофе в течение всего пяти минут сыграло решающую роль в сохранении ее брака.

Об этом она поделилась в видео на своей странице в Instagram.

Для большинства людей начинать день без утренней порции кофе становится невозможным. Тем не менее, для одной женщины первая чашка кофе в день стала не просто утешением, а секретом спасения ее брака.

Астон Симмондс, называющая себя тренером по стилю жизни и экспертом по отношениям, предлагает выделять всего 5 минут в день, чтобы просто сидеть с партнером за чашкой кофе (или чая), восстановить связь и улучшить общение.

Она утверждает, что начинают с открытого общения о том, что они оба чувствуют внутри себя и в отношениях. Главная цель - слушать и поочередно делиться в течение одной минуты или даже меньше.

Симмондс советует начать с рассмотрения положительных сторон своего партнера, подчеркивая важность ценности и радости, которые приносит друг другу. Затем в ходе диалога можно обсудить любые проблемы и беспокойства, обеспечивая безопасное пространство без осуждения. Третьим этапом, по ее мнению, является выяснение личных и общих целей, чтобы удостовериться, что оба идут в одном направлении.

Симмондс считает, что обсуждение своих потребностей является ключевым элементом для создания благоприятной атмосферы.

По словам женщины, в конце они решают, какие действия необходимо предпринять, если таковые имеются, и распределяют или планируют их. Например, это может включать в себя установку даты, пересмотр приоритетов и т. д. Последний этап процесса - это четкое определение конкретных действий, которые им необходимо предпринять, и совместное принятие решения о наилучших путях действия.

Читайте также:

Вот теперь вы почувствуете настоящий аромат и вкус: как правильно варить кофе в турке