Самые активные и склонные к агрессии знаки зодиака часто под влиянием планеты Марс проявляют свою энергию в ситуациях конфликта. Они могут прибегать к манипуляциям и жестокости, если чувствуют себя под угрозой. А потому когда они в гневе, стоит быть с ними осторожными.

Об этом предупреждает МЕТА.

1 место - Овен

Овен возглавляет список самых агрессивных знаков зодиака. Энергичный и не терпящий ожидания, Овен предпочитает инициировать атаку, чем ждать нападения. Его реакция может быть беспощадной, даже к своим близким, однако, так же быстро, как он впадает в агрессию, он может искренне раскаиваться.

2 место - Лев

Львы весьма агрессивны, но их агрессия чаще всего является защитной реакцией. При должном уважении и отсутствии угрозы они остаются спокойными. Но если кто-то нарушит баланс, они готовы защищаться.

3 место - Стрелец

Для Стрельца характерны острые конфликты, особенно когда касается его слов. Небрежные замечания могут вызвать у него агрессивную реакцию, и ссоры с этим знаком могут быть интенсивными.

4 место - Скорпион

Скорпионы обладают "острым жалом", которое они активируют лишь в случае угрозы для своих интересов. Хотя они нечасто прибегают к агрессии, когда дело касается их личных принципов, они могут стать крайне жесткими.

5 место - Телец

Телец проявляет агрессию, если ему навязывают советы или критикуют за консервативные взгляды. Он ценит стабильность и не стремится к переменам. В ответ на подобные нападки, Телец может "зеркалить", сохраняя при этом свою спокойную внешность.

6 место - Рак

Люди, вмешивающиеся в жизнь Рака, раздражают его, и он может язвить в ответ. Рак предпочитает закрытость и не любит, когда кто-то пытается влиять на его дела. Его ответы могут быть колкими, чтобы отпугнуть любопытствующих.

7 место - Дева

Дева придирчива, но редко проявляет агрессию. Вместо того чтобы кричать, она предпочитает елейным тоном высказать неудовольствие, давая вам понять, что она не удовлетворена.

8 место - Козерог

Козерога бесит наглость и фамильярность. Хотя он способен поставить на место невоспитанных людей, он не опускается до грубости.

9 место - Близнецы

Близнецы трудно вывести из себя. Они обладают встроенной системой защиты и могут пропускать неприятные слова мимо ушей, сохраняя спокойствие.

10 место - Весы

Весы не агрессивны, но могут твердо поставить на место тех, кто переходит границы. Они не демонстрируют свою силу, предпочитая уверенно, но спокойно реагировать.

11 место - Водолей

Водолей равнодушен к мнению окружающих и редко поддается провокациям. Он может высмеять грубость собеседника, оставаясь при этом невозмутимым.

12 место - Рыбы

Рыбы могут внешне не проявлять агрессии, но любые колкости со стороны близких могут глубоко ранить их. Они стараются избегать конфликтов, но под внешней спокойной поверхностью могут таиться эмоциональные переживания.

Читайте также:

Диетологи нам врали, что это вредно: что можно съесть на ночь без негативного влияния на здоровье

Она есть на каждой кухне и мы ей пользуемся: названа самая опасная для здоровья посуда

Есть в любом магазине: названы продукты, которые полезны для "железного" мужского здоровья