Военный деятель и главнокомандующий Вооруженными силами Украины, Валерий Залужный, успешно защитил свою диссертацию и получил степень доктора философии в Национальном университете "Одесская юридическая академия".

Об этом пишет NAQA.Svr.

Датой защиты указано 16 декабря. Однако, подробности и содержание диссертации остаются засекреченными в связи с ее характером, относящимся к государственной тайне в сфере обороны, государственной безопасности и правопорядка.

Тема работы Валерия Залужного, вероятно, затрагивает вопросы военной дисциплины в армии, дисциплинарных взысканий, а также аспекты военной юстиции. Ключевые слова, упомянутые в информационной системе Национального агентства по обеспечению качества высшего образования, включают военную дисциплину, боевой иммунитет, военную юстицию и дисциплинарный устав ВСУ.

В процессе подготовки диссертации каждый аспирант обязан опубликовать ряд статей. В случае Валерия Залужного, он опубликовал шесть статей в различных изданиях, таких как "Право и государственное управление", "Право и общество", "Актуальные проблемы отечественной юриспруденции", "Юридический бюллетень", Juris Europensis Scientia, "Южноукраинский юридический журнал". В этих статьях затрагиваются темы военно-дисциплинарной ответственности, принципов военно-дисциплинарной системы и другие аспекты военной дисциплины.

Этот научный успех подчеркивает вклад Валерия Залужного в область военного права и дисциплины, а также подтверждает его научный вклад в важные вопросы обороны и безопасности в условиях современных военных вызовов.

Читайте также:

Глобальные изменения для срочников: Залужный сделал важное заявление о демобилизации военных

Залужный сделал важное заявление по поводу отсрочек во время мобилизации

"Куда? Война закончилась?": Безуглая устроила скандал Залужному из-за демобилизации