С 28 декабря по 6 января 2024 года на территории Киевской области планируется ужесточение мер безопасности.

Об этом объявил Руслан Кравченко, глава Киевской областной военной администрации, сообщает пресс-служба КОВА.

Кравченко заявил, что появятся больше блокпостов, усилятся проверки в местах массового скопления людей. Также он обратился к жителям региона с просьбой проявить понимание по поводу предпринятых властями мер.

По его словам, с 28 декабря текущего 2023 года по 6 января 2024 года будут ужесточены контрдиверсионные меры и повышена безопасность в регионе. Это решение было принято на совете обороны Киевщины, учитывая возможные провокации врага в период новогодних праздников. Он добавил, что мероприятия будут проводиться при участии СБУ, Национальной полиции, Нацгвардии и 114 отдельной бригады территориальной обороны.

По его словам, на всей территории Киевщины увеличится количество блокпостов, а особому вниманию подвергнутся места максимального скопления людей, такие как торговые центры, супермаркеты, вокзалы и медицинские учреждения.

Кравченко заявил, что эти меры также будут направлены на поддержание общественной безопасности и облегчение розыска. По данным полиции, более 11 тыс. человек находятся в розыске по разным уголовным и административным делам.

Кравченко призвал жителей Киевщины и гостей области проявлять понимание к ужесточению мер безопасности, возможным остановкам на блокпостах. Также он подчеркнул необходимость носить при себе документы, удостоверяющие личность.

Кравченко также обратил внимание на важность бдительности и призвал граждан сообщать правоохранительным органам о любых подозрительных действиях, таких как фото- или видеосъемка объектов оборонной или критической инфраструктуры города или региона.

Читайте также:

Залужный сделал важное заявление по поводу отсрочек во время мобилизации

Учет военнообязанных за рубежом: что рассказал министр обороны и что нужно знать украинцам

Что нужно знать тем, у кого бронь: новшества по мобилизации, о которых вы не знали