На передовой, выполняя свой военный долг, погиб украинский актер театра и кино, талантливый артист Богдан Колесник.

Богдан Колесник

Эту грустную весть сообщило Государственное агентство кино Украины через свою страницу в социальной сети Facebook. Трагическое событие произошло в субботу, 23 декабря, в ходе исполнения боевого задания.

Богдан Колесник родился в городе Кривой Рог и завершил свое образование в престижном Киевском театральном университете имени Карпенко-Карого. Он был известен своим творческим вкладом в различные сферы искусства, как в кино, так и на театральной сцене.

С послужного списка актера в сериалах можно выделить такие проекты, как "СуперКопы", "Опер по вызову", "Топтун", "Маэстро" и "Выходите без звонка". Вместе с тем, Богдан активно участвовал в театральной жизни страны, принимая участие в постановках в театре Личности и Украинском Современном Театре.

Особенно трагично, что он покинул этот мир в период, когда украинский народ переживает трудные времена, защищая свою независимость.

Богдан Колесник вступил в ряды территориальной обороны после вторжения России на Украину и смело отправился на передовую, чтобы защищать свою родину.

Трагически ушел из жизни талантливый актер, оставив позади свою жену и дочь. Его вклад в культурное наследие и подвиг в защите родины будут помнены и по достоинству оценены.

Читайте также: