С начала августа более 270 тысяч пенсионеров стали получать дополнительные выплаты, улучшив свой финансовый статус, благодаря участию в программе Всемирной продовольственной организации ООН.

Этот проект оказывает существенную помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Предполагается, что в следующем году этот инициативный шаг будет продолжен с запуском второй волны проекта, что обещает еще больше людям на пенсии получить необходимую финансовую поддержку.

Согласно данным Министерства социальной политики, ежемесячно для осуществления этих доплат выделяется внушительная сумма в размере 609 миллионов гривен.

Это позволяет улучшить материальное положение пожилых людей, которые на протяжении длительного времени сталкиваются с финансовыми трудностями.

Проект ООН о предоставлении доплат к пенсиям определенной категории граждан имеет ряд критериев, которым необходимо соответствовать, чтобы стать участником.

Это включает в себя проживание на территориях, где активны военные действия или на передовой линии, получение пенсии в размере менее 3 250 гривен, отсутствие предыдущих международных выплат, включая ООН, а также отсутствие выплат для ветеранов локальных конфликтов.

Такие доплаты от ООН будут осуществляться пенсионерам до конца текущего календарного года, что приносит значительное облегчение для тех, кто находится в трудной финансовой ситуации, и создает надежду на дальнейшую поддержку в будущем.

Читайте также: