Мобильный оператор Киевстар сообщил о постепенном восстановлении работы своих сервисов после масштабного сбоя, вызванного хакерской атакой.

Подробнее о том, что Киевстар возобновил очередную очень важную услугу, информирует УНИАН.

По состоянию на 11:00 18 декабря 2023 года компания возобновила доступ к услугам SMS, в том числе в международном роуминге. Также началось восстановление доступа к услугам M2M, которые позволяют передавать данные между различными устройствами бизнес-клиентов.

Однако, как подчеркнула представитель компании Киевстара Ирина Леличенко, 100%-ная работоспособность сервисов будет восстановлена только после завершения всех стабилизационных мероприятий. Конкретные сроки названы не были, что означает, что украинцы все еще могут продолжать сталкиваться с различными проблемами с сетью.

"Компания привлекла весь имеющийся персонал, в том числе из других регионов, чтобы как можно быстрее возобновить работу услуг", — отметила Леличенко.

В отдельных населенных пунктах Украины, в частности в Киеве, все еще возникают локальные сложности с доступностью Домашнего интернета. В остальных регионах Украины частично пропадает и спустя время восстанавливается Домашний интернет от Киевстара.

Читайте также:

Киевстар отключает популярную услугу, которой пользовался каждый: что нужно знать

Киевстар навсегда отменяет популярную функцию: уходит целая эпоха

Киевстар решил повысить тарифы: сколько украинцы будут платить за связь с 1 октября