В преддверии Нового года цены на аренду квартир в Киеве традиционно повышаются. Однако этот рост носит кратковременный характер и заканчивается уже в январе. Но многим киевлянам и гостям столицы важно знать, во сколько обойдется аренда квартиры в самый дорогой период года.

Подробнее о том, сколько стоить снять квартиру в праздники в Киеве, информирует finance.ua.

В разных районах Киева цены на аренду квартир существенно отличаются. Так, самые доступные варианты можно найти на Троещине, где однокомнатная квартира стоит от 500 гривен в сутки.

Следующим по стоимости районом является Святошино, где цены начинаются от 550 гривен. Здесь можно найти как апартаменты, так и частные дома.

Дарница также является доступным районом для аренды квартир. Цены здесь начинаются от 700 гривен и могут достигать 1,2 тысячи гривен в сутки.

На Борщаговке в новогоднюю ночь можно снять современные апартаменты за 700 гривен. В этом районе тихо и спокойно, что создает приятную атмосферу для празднования.

Голосеево имеет развитую инфраструктуру, что делает его отличным выбором для аренды квартиры. Суточные цены здесь начинаются от 1 тысячи гривен и могут достигать 2 тысяч гривен.

Оболонь привлекает своей уютной атмосферой и близостью к Днепру. Стоимость аренды квартиры здесь составляет в среднем от 800 до 1,5 тысячи гривен в сутки. За элитные апартаменты просят от 20 до 23 тысяч гривен в сутки.

Печерск является одним из самых дорогих районов Киева. Здесь средняя цена уютной квартиры составляет от 1,5 тысячи гривен до 3 тысяч гривен в сутки.

Крещатик, главная улица столицы, также является одним из самых дорогих районов для аренды квартир. Однокомнатная квартира здесь стоит 2 тысячи гривен в сутки, а трехкомнатная - более 11 тысяч гривен.

Читайте также:

Кто из украинцев сможет получить повышенные пенсии в размере 8 тысяч гривен

Кто из пенсионеров может претендовать на доплаты до 3 тысяч гривен

Какой должна быть ваша зарплата, чтобы получать пенсию в 5 тысяч гривен