Продюсер Сергей Лавров, предыдущий организатор концертов для талантливой украинской артистки Софии Ротару в России, поделился своими наблюдениями относительно сложившейся ситуации.

Согласно его словам, среди состоятельных российских людей существует значительный интерес к тому, чтобы пригласить звезду на закрытые корпоративные мероприятия, где они готовы щедро платить за возможность наслаждаться выдающимися творческими представлениями.

Однако столкнувшись с этой идеей, София Ротару категорически отвергла возможность выступлений и дала запрет на обсуждение этой темы.

Лавров подчеркнул, что артистка, оставаясь верной своим принципам, приняла решение временно приостановить свою концертную деятельность с началом полномасштабной войны в Украине, заявив, что "не время для пения".

"Она очень принципиальный человек. В отличие от других артистов, ее невозможно было удивить деньгами. Соответственно, сколько бы ей сейчас ни предлагали – она откажется. Оан говорит, что сейчас не время, чтобы работать, развлекать публику. Она запрещает об этом даже спрашивать! Хотя на нее действительно очень много запросов. Мне телефон оборвали, пытаясь договориться о ее концертах. Но я понимаю, что устроить их невозможно", – сказал продюсер.

Продюсер дополнительно пояснил, что основной технической сложностью является неспособность привезти всю команду артистки в Россию, поскольку музыканты и балет — это украинские профессионалы. В настоящее время это оказывается практически невозможным из-за сложившейся политической обстановки. Лавров также подчеркнул, что Ротару, будучи уже успешной и финансово обеспеченной личностью, не стремится к дополнительным заработкам и не готова пожертвовать своей украинской командой ради высоких гонораров.

Замечательно отметить, что в статье упоминается случай из прошлого года, когда Ротару отказалась выступить в Германии. Это может поддерживать предположение, что решение артистки связано не только с техническими трудностями, но и с ее глубокими прозападными убеждениями.

Читайте также: