Российский диктатор Владимир Путин недавно сделал заявления в ходе «прямой линии», заявив, что Российская Федерация по-прежнему стремится к так называемой «денацификации» Украины, и подчеркнул, что наступит мир, когда их цели будут достигнуты.

Об этом пишет «УНИАН»

Он утверждал, что украинские власти не согласны с необходимостью денацификации. Путин подтвердил цели российской войны против Украины, включая денацификацию, демилитаризацию и нейтральный статус Украины.

"Мир будет тогда, когда мы добьемся своих целей. Украинские власти не согласились с тем, что нужна денацификация...", - утверждает Путин.

Формат «прямой линии» в России позволяет Путину отвечать на вопросы простых людей, хотя эксперты предполагают, что эти вопросы могут в некоторой степени курироваться.

"Я напомню, о чем мы тогда говорили. О денацификации Украины, о демилитаризации и ее нейтральном статусе", - сказал диктатор.

Кроме этого, в ноябре 2023 года лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия упомянул, что в начале полномасштабного вторжения Россия якобы предлагала прекратить войну, если Украина откажется вступить в НАТО. Однако проблемы с доверием сохранялись, и Россия даже отказалась прекратить огонь во время мирных переговоров.

Обратите внимание, что термин «денацификация», использованный Путиным, подвергся критике как предлог для российской агрессии против Украины.

Читайте также:

Вот это повезло: уборщик отеля нашел в мешке пылесоса кольцо стоимостью 800 000 долларов

Этой хитростью пользуются до сих пор: для чего советские водители воровали у жены бесцветный лак для ногтей

Украинцам, которые находятся за границей, рассказали, как правильно передать показания за газ