В Офисе президента отреагировали на ночную атаку противника на Киев, комментарий дал глава ОП Андрей Ермак. По словам Ермака, силы ПВО успешно перехватили все 10 баллистических ракет, нацеленных на столицу. Несмотря на эффективную оборону, из-за падения осколков ракет произошли жертвы и разрушения.

Об этом пишет «УНИАН»

В заявлении в своем Telegram-канале Ермак подчеркнул эффективность западного оружия в руках украинских солдат. Он выразил решимость найти соответствующий ответ террористам, ответственным за нападение. Он заявил, что Украина всегда дает отпор, подчеркнув необходимость демократии, чтобы противостоять автократическому злу силой.

"Эффективность западного оружия в руках украинских воинов не подвергается сомнению. Но есть пострадавшие в результате падения обломков российских ракет, горели дома. По Киеву бьют баллистикой. Ответ за такие действия найдет этих террористов, иначе не будет. Украина всегда дает сдачи. Демократия также должна быть с кулаками в противостоянии с автократическим злом", - отметил Ермак.

Нападение на Киев произошло в 03:00 13 декабря 2023 года, сообщалось о мощных взрывах. В столице и прилегающих регионах объявлено воздушное предупреждение. В ВВС подтвердили, что все десять баллистических ракет, летевших в сторону Киева, были успешно перехвачены, а тип ракет будет определен путем дальнейшего изучения обломков.

В Киевском городском военном управлении сообщили о десятке случаев падения обломков и ранениях 53 человек.

Читайте также:

На них сбегалась вся Одесса: рецепт нежнейших котлет на сметане, которые готовила Циля для своего Абрама

Полный отказ от Pepsi: известнейшая зарубежная авиакомпания отказалась от этих напитков на борту своих самолетов

Чтоб не отказали тормоза в дороге: как понять, что нужно срочно менять тормозные колодки