В прошлом году цены на жилищно-коммунальные услуги в Украине выросли, в частности на электроэнергию, которая выросла на 69,7% после повышения тарифа до 2,64 грн за 1 кВтч в июне.

Об этом пишет «apostrophe»

Цены на вывоз мусора также выросли на 8,7%. Однако цены на природный газ, горячую воду и отопление остались неизменными.

По данным Государственной службы статистики, расходы на содержание и ремонт жилья выросли на 3,9%, цены на услуги по управлению многоквартирными домами выросли на 2,7%, цены на водоснабжение выросли на 0,8%, канализация - на 0,7%.

Стоимость природного газа зависит от потребления и региона, за доставку газа взимается дополнительная плата.

Рост цен на жилищно-коммунальные услуги в Украине, в частности значительный рост цен на электроэнергию, усугубляет экономические проблемы, с которыми сталкивается население.

Повышение тарифов на электроэнергию в сочетании с увеличением объемов вывоза мусора и содержания жилья оказывает дополнительное финансовое давление на домохозяйства. Хотя некоторые цены на коммунальные услуги остаются стабильными, общая тенденция способствует росту стоимости жизни для украинцев.

Этот экономический контекст подчеркивает важность управления инфляцией и устранения воздействия колебаний цен на население в целом.

Читайте также:

Вы будете проклинать все на свете: что начнет происходить с автомобилем, если его долго не мыть

Знакомые и близкие вам позавидуют: как перед Новым годом быстро сбросить 10 килограмм лишнего веса

Вкуснее не бывает: как приготовить легендарные житомирские деруны, которыми вы накормите всю семью