Погода на выходных оставляет желать лучшего. Сообщается, что на выходных, 9 и 10 декабря, в Украине ожидаются осадки на востоке страны. В большинстве областей в субботу будет холодно, а в воскресенье потеплеет, за исключением юга и востока, где в последний день недели температура наоборот опустится на несколько градусов ниже.

Подробнее о том, какую погоду синоптики обещают на выходные, информирует Укргидрометцентр.

Суббота, 9 декабря

Холоднее всего будет на севере и западе. Ночью самые сильные морозы ожидаются в Житомирской, Ривненской (до -11) и Волынской областях (до -10). Самым теплым будет юг. В Николаевской, Херсонской, Запорожской областях днем будет до +4, в Крыму – до +5 градусов.

В Сумах, Харькове и Луганске, скорее всего, пойдет снег, в Полтаве и Донецке – мокрый снег, в Днепре и Запорожье – мокрый снег и дождь. Ночью дожди также вероятны в южных регионах. На остальной территории существенных осадков не предвидится.

Воскресенье, 10 декабря

На западе будет до -8 мороза ночью, на севере – преимущественно до -5 (на Черниговщине холоднее, до -8). На юге ночью плюсовую температуру сменит несильный мороз, до -3 максимум. На востоке тоже станет на несколько градусов холоднее, если сравнивать с субботой.

Днем в большинстве регионов воздух может прогреться до +1 градуса, за исключением востока и крайнего севера. На юге температура в светлое время суток будет плюсовой, до +4, а в Крыму и до +5 градусов.

Небольшой снег прогнозируют в Сумской и Харьковской областях, небольшой мокрый снег – на Днепропетровщине. На остальной территории без существенных осадков.

Читайте также:

Украинцев предупредили об аномальном декабре: к чему нужно готовиться

Будем ходить в футболках и куртках: климатологи рассказали об аномально теплой зиме в Украине

Почему ни в коем случае нельзя покупать квартиру выше 7 этажа. Ученые уже этого не скрывают

Последние запасы: Кремль вернет в строй старинный советский самолет-разведчик, чтобы воевать с Украиной