Обращение президента Владимира Зеленского к гражданам Украины, посвященное 650-му дню войны с Российской Федерацией, содержит важное объявление о запуске новой специальной инициативы в поддержку всех Героев Украины.

Это включает в себя 360 человек, кто получил звание Героя Украины с момента начала полномасштабной военной кампании.

Основной акцент инициативы заключается в том, что каждый воин, а также семьи тех, кому присвоено звание Героя Украины посмертно, будут немедленно получать от государства квартиры. Президент подчеркнул, что данное обеспечение не будет откладываться на неопределенный срок, а произойдет немедленно.

В рамках этой инициативы уже были вручены первые документы на квартиры для 21 Героя Украины.

Важно отметить, что из этого числа девять человек являются погибшими героями. В ближайшем будущем все оставшиеся Герои Украины, включая тех, кто участвовал в боевых действиях с момента 2014 года, будут обеспечены жильем со стороны государства.

Президент Зеленский выразил убеждение, что такой шаг справедлив и заслужен, и подчеркнул важность уважения и поддержки тех, кто смог отстоять свободу и независимость Украины в сложные времена.

Эта инициатива стала дополнительным шагом в направлении признания и благодарности за подвиги героев, ставших символами сопротивления в условиях военных действий.