Некоторые украинцы рискуют лишиться жилищной субсидии из-за непогашенной задолженности, превышающей 680 гривен в течение трех месяцев, рассказала в интервью "Публике" директор департамента Пенсионного фонда Елена Охрименко.

Об этом пишет «obozrevatel»

В случае наличия такой задолженности Пенсионный фонд может удержать субсидию до тех пор, пока физическое лицо не заключит соглашение о реструктуризации или не погасит непогашенную сумму.

"Если задолженность возникла в течение трех месяцев, превышает 680 грн и не погашена", – подчеркнула Елена Охрименко.

В этом случае Пенсионный фонд не назначает субсидию до тех пор, пока человек не заключит договор о реструктуризации или не погасит задолженность.

Важно отметить, что в соответствии с решениями правительства субсидия предоставляется, когда расходы на коммунальные услуги превышают 15% среднемесячного совокупного дохода семьи до или в течение одного месяца после отмены военного положения.

Размер субсидии обычно составляет от 350 до 400 гривен в неотопленный сезон. Кроме того, цена на газ в Украине для бытовых потребителей в декабре останется неизменной: природный газ от различных поставщиков будет стоить от 7,70 до 9,99 гривен за кубометр.

Читайте также:

Это обязательно нужно попробовать: рецепт настоящей семейной рождественской кутьи

Обязательно сделайте это на огороде: как быстро восстановить почву после клубники

Это поможет любому водителю: 5 важных советов, которые спасут вас в дороге