Власти Германии рассматривают изменения в системе оплаты для украинских беженцев, предполагая, что те, кто не нашел работу, могут столкнуться с сокращением финансовой поддержки.

Об этом пишет «obozrevatel»

Александр Добриндт, глава парламентской фракции ХДС в Бундестаге и бывший министр транспорта Германии, раскритиковал действующую систему оплаты, заявив, что некоторые беженцы предпочитают социальные льготы поиску работы.

"Меньше 20% живущих в Германии украинцев имеют работу. В Нидерландах этот показатель превышает 70%, в Польше еще больше. Это свидетельствует, что Германия предлагает неправильные стимулы", – говорит глава фракции.

Добриндт предлагает сократить выплаты беженцам, которые предпочитают не работать. Он подчеркнул необходимость смещения акцента на предоставление возможностей трудоустройства каждому взрослому украинскому беженцу с сокращением социальных льгот для тех, кто отказывается от трудоустройства.

Запланированное сокращение помощи беженцам уже запланировано на 2024 год, включая продленный период, прежде чем просители убежища смогут получить полную социальную помощь.

Потенциальные изменения в системе оплаты украинских беженцев в Германии подчеркивают продолжающиеся дискуссии о балансе между предоставлением финансовой поддержки и поощрением участия рабочей силы.

Власти Германии стремятся стимулировать трудоустройство беженцев, подчеркивая важность возможностей трудоустройства для тех, кто ищет убежища.

Поскольку страна преодолевает сложности управления притоком украинских беженцев, предлагаемые изменения направлены на достижение баланса между гуманитарной помощью и содействием самодостаточности.

Читайте также:

Будьте очень осторожны: в Украину идут снегопады, на дорогах будет гололед. Прогноз

Поможет простой магнитик: как узнать, что автомобиль побывал в ДТП и это пытаются скрыть

Когда мало времени, но очень хочется выпечки: рецепт быстрого пирога из лаваша с сыром и картофелем