Вечером 17 ноября в польском селе Щекаркув произошел необычный инцидент с участием 32-летней гражданки Украины. На этот раз она оказалась в центре внимания после того, как ее автомобиль BMW оказался в кювете. Оказалось, что водительница была в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент вызвал беспокойство, и локальная полиция из Люблина быстро отреагировала на вызов. По сообщению портала inPoland, когда полицейские прибыли на место, они обнаружили женщину, которая не только не смогла самостоятельно выехать из кювета, но и находилась в явном состоянии алкогольного опьянения.

Не менее интересной деталью случившегося оказалось то, что пассажир автомобиля пытался помочь водительнице в вытаскивании машины из кювета, но, к несчастью, он также находился в нетрезвом состоянии, что делало его попытки неэффективными.

Попытки полиции установить контакт с женщиной оказались трудными. Она отказывалась выходить из автомобиля, выразив при этом недовольство происходящим. Попытки изъять ключ из замка зажигания стали катализатором для неожиданного поворота событий - водительница в пьяном амоке кусала одного из офицеров.

Для того чтобы поддержать закон и обеспечить безопасность, полицейским пришлось применить меры принуждения, в том числе физическую силу и наручники. После этого женщине потребовалось пройти обязательное взятие крови, так как она заявила, что страдает туберкулезом.

Теперь украинка находится под стражей, и ей грозит не только ответственность за вождение в состоянии алкогольного опьянения, но и за физическую агрессию в отношении полицейского, а также за нарушение его неприкосновенности. В случае приговора ей может быть назначено до трех лет лишения свободы.

Читайте также: