Ситуация на украинско-польской границе не унимается - водители стоят по две недели в очередях.

Так, на утро 17 ноября на украинско-польской границе на выезде из Польши в направлении трех пунктов пропуска - "Ягодин-Дорогуск", "Краковец-Корчева", "Рава-Русская - Гребенное" - находилось примерно 2400 грузовиков. Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

По его словам, самая большая очередь напротив пункта пропуска "Ягодин" - это 1100 грузовых транспортных средств, остальные – в направлении ЧП "Краковец" и "Рава-Русская".

Спикер отметил, что через час участники забастовки пропускают по несколько транспортных средств по всем направлениям.

"Единственное более-менее интенсивное движение мы отмечаем на ЧП "Краковец", когда грузовики едут из Украины в Польшу", - сказал Демченко.

В целом количество транспортных средств, ожидающих пересечение границы из Польши в Украину, последние несколько дней держится на уровне 2400-2500.

"В то же время перевозчики выбирают для себя и другие маршруты, и уже несколько дней мы наблюдаем скопление грузовиков и напротив пункта пропуска "Шегини". Там находятся около 1100 грузовиков, - сообщили в Госпогранслужбе.

Читайте также:

Очень нужные работники: украинцев приглашают в Польшу. Сколько платят и какие вакансии

Очень хорошая денежная помощь: кто из украинских беженцев получит в Польше 4 тысячи на своих кошек и собак

На какие бесплатные медицинские обследования могут рассчитывать украинцы в Польше

Можете остаться без денег: украинцев предупредили об афере с банковскими картами в Польше