Украинские силовики разоблачили блогера, который публично призывал к разрушению здания управления Службы безопасности Украины (СБУ) во Львове и предлагал обстрелять его российскими ракетами.

Об этом пишет «ТСН», ссылаясь на данные СБУ.

Подозреваемый вместе с подельником из-за границы транслировал этот звонок на своей странице в Instagram возле здания СБУ. Силы безопасности установили личности двух причастных к этому лиц, один из которых в настоящее время проживает в стране ЕС, откуда время от времени сотрудничает со своим партнером в Украине.

Сообщается, что власти изъяли компьютерное оборудование и мобильные телефоны, содержащие доказательства провокационной видеозаписи, а против подозреваемых принимаются меры, которые могут привести к тюремному заключению. Подобные действия серьезно воспринимаются правоохранительными органами, поскольку предполагают угрозу национальной и общественной безопасности.

"Злоумышленниками оказались двое жителей областного центра, которые позиционируют себя как блоггеры. Один из них сейчас находится в одной из стран ЕС, откуда периодически "присоединяется" к стримам своего приспешника в Украине", - рассказали в СБУ.

Инцидент с блогером, призывающим к разрушению здания СБУ во Львове, подчеркивает важность мониторинга онлайн-активности и обеспечения национальной безопасности. Он служит напоминанием о том, что провокационные заявления и угрозы, сделанные в социальных сетях, могут иметь серьезные последствия и привести к судебным искам. Украинские правоохранительные органы бдительно реагируют на такие угрозы, чтобы обеспечить общественную безопасность и защитить жизненно важные государственные учреждения.

Читайте также:

Вышли на улицу - а машины там нет: количество причин для эвакуации машин увеличили. Что нужно знать

Нужно успеть до 1 ноября: кто из украинцев сможет получить доплату в 3 тысячи гривен

Теперь вам захочется готовить их только так: рецепт куриных яиц в фарше по-шотландски