В субботу, 16 сентября, в Вильнюсе скончалась Инна Кузнецова, известная украинская журналистка и руководительница Киевского бюро "Радио Свобода". Ей было 61 год, и в последние времена она страдала от серьезного заболевания.

Подробнее о том, что не стало известной украинской журналистки, информирует "Радио Свобода".

Инна Кузнецова родилась 30 марта 1963 года в Киеве. Она получила образование на факультете журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Свою журналистскую карьеру Инна начала работой корреспондентом и политическим обозревателем на Национальном радио. Позднее она стала главным редактором "Радио Эра FM". В этих должностях Инна проявила свою профессиональную компетентность и чуткость к политическим процессам, умело анализируя и комментируя сложные ситуации.

Однако наибольшую известность Инна Кузнецова получила благодаря своей работе на "Радио Свобода". Начиная с 2009 года, она стала руководить Киевским бюро и внесла значительный вклад в информационное пространство Украины. Ее профессионализм и энергия позволили бюро получить престижную премию имени Дэвида Берка за выдающееся освещение политического кризиса, который произошел в конце 2013 и начале 2014 года.

Скончавшаяся в 61 год, Инна Кузнецова оставила свой след в украинском журналистском сообществе. Ее профессионализм, преданность и страсть к своей работе несомненно будут помнить и уважать коллеги и читатели ее материалов.

Инна Кузнецова, фото: скриншот с сайта Радио Свобода

Инна Кузнецова, фото: скриншот с сайта Радио Свобода

Читайте также:

Врачи делают все возможное: певец Игорь Николаев в тяжелом состоянии попал в больницу

Люди не сдерживали слез: на "Голос країни" пришел воин ВСУ и спел песню о неизвестном герое. Видео

Не стало легендарного британского актера-юмориста