Чтобы день прошел успешно, начните его с правильного завтрака. Вы должны завтракать, чтобы ваш метаболизм не замедлялся и ваше тело служило вам должным образом весь день. Только здоровый человек может быть оптимистом и хорошо работать.

Об этом пишет «poradnyk»

Мы привыкли есть на завтрак разные продукты, но мало кто задумывается о том, как они влияют на организм. Многие продукты, которые мы видим на столе утром, категорически нельзя есть натощак.

Цитрусовые

Цитрусовые обладают неприятным свойством вызывать аллергию у людей. Даже если вы не склонны к аллергическим реакциям, фрукты, съеденные первым делом на завтрак, могут вызвать неприятную сыпь. Ведь цитрусовые будут чрезмерной нагрузкой на печень, если их есть натощак. Гастрит тоже не появляется просто так – апельсиновый сок натощак может помочь благополучному началу гастрита. Прежде чем есть цитрусовые и пить соки, съешьте, например, миску овсянки.

Бананы

Бананы славятся высоким содержанием магния, который улучшает работу сердца. Но банан, съеденный натощак, может нарушить калийно-магниевый баланс, поэтому не удивляйтесь, если после бананового завтрака весь день вы почувствуете вялость.

Сырые овощи

Не только гастрит, но и язву может спровоцировать завтрак из сырых овощей. Все дело в кислотах, которые присутствуют в свежих овощах – они разъедают и раздражают стенки желудка.

Йогурт

Конечно, если съесть йогурт натощак, он не причинит такого вреда, как, например, цитрусовые. Но и пользы не будет! Утром организму не нужны дополнительные бактерии, йогурт лучше употреблять днем или вечером.

Холодные напитки

Холодная вода вообще плохо влияет на пищеварение, поэтому холодные напитки не следует употреблять во время еды. А если утром выпить что-нибудь холодное, процесс пищеварения замедлится на весь день.

Сладости

Поджелудочная железа не способна вырабатывать достаточное количество инсулина по утрам, поэтому есть сладости натощак вредно. Уровень сахара в крови повысится, проблемы со здоровьем в будущем гарантированы. С поджелудочной железой нельзя обращаться грубо.

Кофе

Кофе раздражает слизистые оболочки, на постоянное употребление кофе натощак желудок может отреагировать гастритом. Страдают и печень, и поджелудочная железа. Вот почему пить кофе следует только после полноценного завтрака.

Читайте также:

Опасная болезнь свиней под Киевом: пришлось вводить карантин. Что известно

Попробуйте - вы не пожалеете: рецепт закусочного салата из огурцов с соевым соусом по-японски. В нем есть секрет

Есть гараж, два ресторана и многое другое: как выглядит поезд Ким Чен Ына, на котором он приехал к Путину