Глава Кремля Владимир Путин цинично надеялся взять Киев за 3 дня, совершив 24 февраля 2022 вероломное широкомасштабное нападение на Украину. В тот день киевляне и гости украинской столицы проснулись от взрывов ракет и бомб, которыми Россия начала обстреливать окрестности города. Под удар тогда попали средства ПВО, аэродромы и жилые кварталы. Вот только планам российского диктатора не было суждено сбыться. Еще бы, более 500 дней крепкой, непоколебимой обороны доказали: свою страну украинцы оккупантам не отдадут. Это признают уже даже россияне.

Так, в интервью одному YouTube-каналу народныйизбранник страны-агрессора от "Единой России", вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что россияне сейчас ведут борьбу с серьезным сопротивлением и мощным противником. В Государственной думе РФ озвучили мнение, что так называемая "специальная военная операция" против Украины продлится еще долго, возможно, два-три года.

Ведущий спросил у своего гостя прогноз касательно того, "когда это закончится".

"Ну... мне кажется, в таких делах делать прогнозы должны те люди, которые там находятся. Я не могу как гражданский человек", – начал политик, но свой прогноз он все же озвучил.

По мнению российского парламентария, война продлиться еще "года два-три".

"Потому что это не быстро. Это серьезное сопротивление, враг серьезный. И нельзя недооценивать то, что все-таки фактически сегодня все страны поставляют Украине оружие, материалы..." – сказал Толстой.

Россиянин добавил, что у Украины якобы "ничего нет" и она воюет "только тем, что ей привезут".

Толстой также выразил сожаление по поводу того, что "СВО" затянулась, признавая, что она требует значительных ресурсов и стоит очень дорого.

Пособник Кремля повторил пропагандистские нарративы. Он сказал, что для России ведение операции – "дорогая очень цена", но это якобы цена того, чтобы Россия "не чувствовала себя униженной, когда русских людей заживо сжигают в Одессе в Доме профсоюзов". Также он вспомнил миф о "бомбили Донбасс". "Мы не будем этого терпеть!" – заявил представитель страны-агрессора.

Читайте также:

Украинские школьники получат бесплатные ноутбуки и планшеты: что нужно знать

Путин доведен до отчаяния, его совсем скоро могут устранить: что сейчас происходит в Кремле

Раньше за такую отдали бы две "Волги" и частный дом: как выглядел прототип "Жигулей", который был похож на иномарку