В середине осени прошлого года бесследно исчез экс-министр здравоохранения Чечни, бывший вице-премьер Эльхан Сулейманов.

Известно, что мужчина лично делал некие инъекции РвмзануКадырову и когда главарь Чечни ощутил резкое ухудшение состояния своего здоровья, то вполне мог заподозрить измену и попытку его отравить.

Сразу несколько собеседников ВЧК-ОГПУ, знакомых с ситуацией, заявили, что "семейного" врача могли казнить по приказу Кадырова. Ходят даже слухи, что сделано это было с особой жестокостью - закопали в землю живым.

Близкий друг Сулейманова рассказал "ВЧК-ОГПУ", произошедшее накануне исчезновения знаменитого врача.

"Эльхан Сулейманов очень профессиональный человек с высокими личными стандартами. Он мягкий, коммуникабельный, неконфликтный. Классический интеллектуал. Он пришел к Кадырову уже реализовавшимся человеком. Он построил клинику Патеро. С должности вице-премьера Чечни он должен был перейти на должность заместителя министра здравоохранения России. Буквально за несколько дней до неожиданного освобождения до поздней ночи он обсуждал с врачами из Москвы анализы и причины странной болезни Кадырова. Звонил знакомому в Германию по этому поводу. Потом просто исчез", - сказал источник.

Друзьям Сулейманова все это время говорят, что он поехал с семьей в Баку, занимается наукой, не хочет никакой публичности и не будет общаться.

Кстати, на странице Сулейманова в Instagram, которую раньше он обновлял почти ежедневно, последний пост датируется октябрем 2022 года.

Кроме того, Сулейманов часто ранее появлялся в учебных и медучреждениях Москвы, но там его тоже не видели почти год.

Самое примечательное, что на странице Сулейманова в Instagram в качестве его страницы в Интернете указан onkochr.ru - это страница Республиканского онкодиспансера- главного и любимого детища Сулейманова. Если же сейчас перейти по этой ссылке, то там страница, предлагающая кокаин в Дубае. Примечательно, что, по словам источника, от предполагаемого "отравления" Кадыров периодически проходит лечение именно в Дубае.

Напомним, как-то немецкий таблоид Bild писал, что для лечения заболевания Кадырова в Грозный из Абу-Даби (ОАЭ) выписали нефролога с 40-летним опытом работы.

Читайте также:

Уже не в почете: в Крыму разнесли мемориал Пригожину и его подельнику. Фото

Отравление Кадырова: виновного очень быстро нашли и страшно наказали

А как же так получилось? Загадочно исчез уникальный бронированный Mercedes предателя Медведчука