Женщина, признавшаяся в краже роз с солдатской могилы в Ровенской области, предстала перед судом, в ходе которого полностью призналась в содеянном и выразила раскаяние в своих действиях. Ею двигало желание подарить цветы невестке на день рождения. Радивиловский районный суд приговорил ее к одному году условно.

Об этом сообщает «ТСН»

Инцидент произошел утром 10 апреля 2023 года на кладбище в селе Козин Дубенского района, где она сняла с могилы солдата 20 цветков роз и скрылась с места происшествия. В судебных документах отмечено ее пренебрежение общественными моральными принципами, касающимися уважения к умершим и месту их последнего упокоения.

"Презрируя моральные устои общества относительно уважения к умершему и месту его захоронения (женщина - ред.) подошла к могиле и руками достала цветы розы в количестве 20 штук, с которыми покинула место совершения уголовного правонарушения", - говорится в материалах дела.

Женщина объяснила, что в тот день она посетила могилу тестя, увидела красивые розы и решила подарить их невестке на день рождения. Хотя она состояла на учете у психиатра с 1998 года, судебно-психиатрическая экспертиза установила, что на момент совершения преступления она не страдала никакими психическими расстройствами и осознавала последствия своих действий.

Читайте также:

Если очень хочется, но нет времени: рецепт вкуснейшего "ленивого" лечо сразу на шесть банок

Идут первые заморозки: когда они начнутся на почве и в воздухе. Синоптики предупредили

Очень высох и стал еще ниже ростом: как Путин опозорился, встречая Эрдогана на ступеньках. Видео