Украинцы, пострадавшие во время войны с Россией, имеют возможность получить помощь не только в виде гуманитарной поддержки, но и финансовой помощи.

Подробнее о том, на какой новый вид помощи могут претендовать украинцы информирует "НаПенсии".

Благотворительный фонд Каритас Ивано-Франковска продолжает оказывать поддержку людям в эти трудные времена. Фонд сейчас открыл регистрацию для получения финансовой помощи для переселенцев в размере 6 660 грн.

Финансовую помощь от Каритас Ивано-Франковска могут получить граждане, имеющие статус внутренне перемещенных лиц, проживающие в Бурштынской и Рогатинской территориальных общинах и соответствующие следующим критериям уязвимости:

- Глава семьи является женщиной (вдова, одинокая мать, разведенная женщина), статус которой подтверждается документами.
- В семье есть несовершеннолетние дети до 18 лет.
- В составе семьи (мать, отец и дети) есть лица с инвалидностью I или II группы или ребенок с инвалидностью в возрасте до 18 лет, или человек с тяжелыми физическими или психическими ограничениями.
- Семья была эвакуирована с территорий, на которых проходят боевые действия.
- Ни один из членов семьи не получал денежную помощь от других организаций за последние 3 месяца.
- Доход семьи, включая выплаты для переселенцев, не превышает 5 400 грн в месяц на одного члена семьи (это подтверждается справками о доходах).

Для получения финансовой помощи необходимо заполнить и отправить заявку, которую можно найти по ссылке, указанной выше. В заявке нужно указать следующую информацию: адрес электронной почты, ФИО, контактный номер телефона, текущее место жительства, откуда вы прибыли, количество людей в семье и др.

После регистрации, с вами свяжется специалист организации и назначит время для дальнейшей регистрации.

Постепенно будут открываться регистрации на получение финансовой помощи в других территориальных общинах Калушского и Ивано-Франковского районов.

Читайте также:

Названы мобильные операторы, которые не полностью готовы к отключениям света. Имейте ввиду

Кто-то обрадуется: какую минималку начнут получать украинцы после ее пересчета

Нужно ли снимать наличку с карточек и делать заначки: украинцам рассказали, чего ожидать осенью и зимой