По данным службы метеорологического мониторинга Wisemeteo, сентябрь в Киеве в этом году ожидается аномально теплым, с минимальным количеством осадков. Температура воздуха в этом месяце прогнозируется на 1-1,5 градуса выше нормы.

Об этом сообщается на сайте «apostrophe»

Прогноз погоды указывает на то, что начало сентября в Киеве принесет комфортные условия с небольшим количеством осадков или вообще без них. Ожидается температура воздуха от +6°C до +23°C. Погода в этот период ожидается ясная и безоблачная. Хотя иногда могут выпадать осадки, они не будут обильными и частыми.

В третью неделю сентября прогнозируется небольшое похолодание, температура ночью опустится примерно до +5°C. Дневная температура ожидается от +13°C до +21°C. В течение месяца в Киеве ожидается высокое атмосферное давление, что приведет к нечастым осадкам. Сухие условия могут привести к повышенной пожарной опасности.

Погода в Украине на сентябрь
Погода в Украине на сентябрь

Это последовало за недавним периодом аномальной жары в Киеве, когда 27 августа были зафиксированы рекордные температуры. Ночь была необычно теплой, дневные температуры достигли рекордных значений, а средняя дневная температура за этот день составила +26,9°С, что стало рекордом за весь период наблюдения.

Читайте также:

Можете гордиться, если вы в списке: какие фамилии происходят с Киевской Руси

Даже в туалете чище: названы 5 самых грязных мест на кухне, о которых не все знают

Даже если очень хочется, лучше не рисковать: кому нельзя кушать дыню