Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации, в очередной раз выступил с угрозами и предупреждениями, на этот раз направленными в адрес Украины и стран Запада. Его заявления были вызваны тем, что западные партнеры разрешили Украине наносить удары по территориям, оккупированным Россией. В ответ Медведев сделал резкие заявления в своем Telegram-канале, обвинив западные страны в том, что они стали «соучастниками» в конфликте, который Россия инициировала против Украины.

Об этом пишет «obozrevatel»

Медведев заявил, что эти ответные действия потенциально могут перерасти ситуацию в глобальную войну с участием всех стран НАТО. Он ссылался на таких исторических личностей, как Ленин и Хрущев, а также на цитаты из Библии, чтобы подчеркнуть свою обеспокоенность по поводу «приближения апокалипсиса».

Фоном для заявлений Медведева стало заявление украинского правительства о том, что оно получило от своих западных партнеров одобрение на нанесение ударов по любым российским объектам на оккупированных украинских территориях. Этот шаг еще больше усилил напряженность: украинское правительство заявило, что оно будет использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для нанесения ударов по военным целям на оккупированных Россией территориях, включая Крым.

Скрин поста Медведева
Скрин поста Медведева

Продолжающийся конфликт между Россией и Украиной привел к усилению риторики и угроз с обеих сторон. Заявления Медведева отражают напряженность ситуации и растущую обеспокоенность по поводу возможности дальнейшей эскалации.

Читайте также:

У Лаврова наконец-то признали, что Крым принадлежит Украине. Фото

Прям как "горбатый" Запорожец, но более квадратный: китайцы показали самый дешевый электрокроссовер

Захочется съесть две тарелки за раз: рецепт настоящих китайских пельменей с секретом