Соединенные Штаты вместе с другими странами мира активизируют усилия по привлечению России к ответственности за ее роль в продолжающемся конфликте. Новые санкции против страны-изгоя будут обнародованы сегодня, что подтвердил президент США Джо Байден.

Об этом пишет «rbc»

Когда Украина отмечает День независимости, президент Байден признал устойчивость страны перед лицом агрессивной кампании Путина за территориальные завоевания и власть. Он отметил, что уже более полутора лет украинские семьи сталкиваются с постоянной угрозой российских ракет и неослабевающими атаками. Несмотря на эти проблемы, народ Украины остался стойким.

Президент Байден подчеркнул, что с момента первого российского вторжения мужественные украинцы яростно защищали суверенитет и территориальную целостность своей страны. Их решимость служит свидетельством ценности борьбы за свободу.

Президент подтвердил приверженность Соединенных Штатов сотрудничеству с глобальными партнерами в укреплении способности Украины противостоять российской агрессии, поддержке основных принципов Устава ООН и содействии реализации безопасного, процветающего и независимого будущего Украины.

Президент Байден подчеркнул непоколебимую и постоянную поддержку Украины со стороны США. В тандеме со своими союзниками США будут оказывать постоянную помощь и прилагать усилия к тому, чтобы Россия была привлечена к ответственности за свои военные преступления и зверства против Украины.

Объявляя о введении новых санкций, президент Байден заявил, что эти меры направлены на привлечение к ответственности виновных в насильственных перемещениях и депортациях. Кроме того, санкции направлены на обеспечение возвращения украинских детей в свои семьи, подтверждая приверженность Соединенных Штатов справедливости и благополучию Украины.

Читайте также:

Этот хруст возбуждает аппетит, даже если вы только что поели: рецепт маринованной молодой капусты по-грузински

Разбитый нос и губы, сломана рука: известная украинская телеведущая рассказала про роковой день

Это уже конец: Путин не в состоянии защитить Москву и жителей столицы РФ. Что рассказали в ГУР