Скандал разразился на Волыни - Олыцкий поселковый совет планирует закупить куриные яйца по 50 гривен за штуку.

О ситуации стало известно из информации, обнародованной в объявлении тендера на "Prozorro". Его представил отдел образования, культуры, молодежи, спорта и туризма Олыцкого поселкового совета.

Представители поселка Олыка объявили тендер на закупку 15 тысяч куриных яиц до 31 декабря 2023 гола. Стоимость указана в размере 750 тысяч грн. Если указанную сумму разделить на количество яиц, получается, что единица товара обойдется в 50 грн. В нынешний летний сезон во многих супермаркетах за эту цену и даже дешевле можно купить десяток яиц.

В качестве контактного лица указана начальница отдела Юлия Марчук. Журналисты информационного издания "Конкурент" обратились к ней за разъяснением. Однако она отказалась объяснить ситуацию.

"Я буду на работе, тогда все прокомментирую. Все-таки сегодня у меня выходной день и я не имею сейчас доступа к компьютеру, чтобы вам что-то объяснять", - отметила Марчук.

Заявки на участие в торгах принимаются до 25 августа. Право на поставку получит компания, которая предложит минимальную стоимость. Минимальный шаг по снижению цены – 7500 грн. Если в тендере поучаствует только одна организация, она стает победителем.

Читайте также:

Церковный праздник 24 августа: за что в этот день могут наказать потусторонние силы