Президент Украины Владимир Зеленский "легкомысленно" ответил на вопрос о возможности обмена территории на членство в НАТО во время своего визита в Данию. На совместной пресс-конференции с премьер-министром Дании Метте Фредериксен Зеленский в шутку предложил предложить российский Белгород в обмен на членство в НАТО.

Об этом пишет «ТСН»

Отвечая на вопрос об идее обмена территорией на членство в НАТО, Зеленский язвительно заметил: «Обмен территорией? Мы готовы обменять Белгород на членство в НАТО».

Контекст для этой шутки возник после того, как глава аппарата генсека НАТО Йенс Столтенберг ранее упомянул о возможности потенциального вступления Украины в НАТО путем уступки России части своих территорий. Однако позже Столтенберг уточнил, что его заявление было ошибкой, а не формальным предложением.

МИД Украины осудил подобные обсуждения, посчитав их неприемлемыми. В министерстве выразили свое несогласие с этой идеей и подчеркнули, что такие заявления противоречат принципам территориальной целостности и суверенитета Украины.

Стоит напомнить о том, что Владимир Зеленский не под каким предлогом не собирается отдавать и кусочка земли Украины России. Да, это говорит о том, что Украина будет сражаться за свои земли до тех пор, пока на нешей территории не останется ни одного оккупанта.

Читайте также:

Опять добавят денег: пенсионеров обрадовали очередным доплатами. Сколько подкинут в кошелек

Зимой это станет вашей любимой закуской: рецепт маринованного салата из огурцов "Нежинский"

Прокатился на мопеде и получил штраф в 40 тысяч гривен: чем рискуют украинцы